您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 公积金贷款购房
来信人 黄霞 来信日期 2018-10-16
信件内容
想问下,公积金贷款额度是多少?本人想要在宁州府购房,但是他们不可以公积金贷款按揭,请问政府能不能维护职工利益,要求开发商不得拒绝使用公积金按揭!
办理结果
回复部门 信息办 回复日期 2018-10-19
办理结果
  您好,请直接向九江市住房公积金管理中心修水办事处咨询相关政策,电话0792-7237366。