您的位置:首页 >信息公开> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于早上拖垃圾的车倒垃圾时间及线路是否能重新调整
来信人 刘女士 来信日期 2018-10-29
信件内容
尊敬的领导:
    您们好!
    
    首先向环卫工人致敬!本人住在琴海学校对面秀水家园靠马路,小孩在上高中,22:40下晚自习后还要看书至零晨。在早上4:00点多,和5:00多时间,一般在这两个时间点有两次,有时加上6:00多再来一次,三次时间,拖垃圾的车子,在此处周边线路,散原路及阜府路上倒垃圾,由于声音具大,小孩4点多就被车子吵醒,再加上学校早上6点的学校广播声音。只能睡上几个小时,由于睡眠不足,严重影响小孩上课及周边居民休息,上班。
    望请相关领导能给予重新考虑拖垃圾的车行车线路及合理安排拖垃圾的时间。
办理结果
回复部门 城管执法局 回复日期 2018-11-06
办理结果

 刘女士:
   您好!首先感谢您对环卫工作的关心和支持,收到您的信访件,我们立马开展调查。垃圾收集是一项特殊的工作,早晨早一点开展工作可以有效避免堵车的问题,您反映早上连着收集三次的情况是不存在的,有时候垃圾比较多可能存在两次的情况。以后垃圾收集时间点尽量控制在5点至6点之间,希望这样不再困扰您和您家人的生活。(应周边广大商户要求,8:30-9:00之间需要收集一次垃圾,望理解)