您的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 县政协领导>详细内容

县政协领导

朱伟鹏

朱伟鹏县政协副主席

工作分工:

分管人口资源环境委员会、学习文史委员会,医卫、农工党、特邀界别活动组,联系大桥、余段、上衫、水源、石坳乡镇政协工作。

工作简历:

1983年9月至1986年7月九江师专读书;
1986年8月至2000年9月修水一中任教;
2000年9月至2005年10月修水高级中学副校长、农工民主党修水支部副主委;
2005年10月至2006年3月中国农工民主党修水支部主委、高级中学副校长;
2006年3月至2006年6月修水一中副校长、农工民主党修水支部主委;
2006年6月至2007年1月修水县政协副主席候选人、农工民主党修水支部主委;
2007年1月至今修水县政协副主席、中国农工民主党修水县总支委员会主委。