您的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 县政协领导>详细内容

县政协领导

袁观云

袁观云政协党组书记,政协主席

工作分工:

主持县政协全面工作和县政协党组工作。

工作简历:

1983.09-1986.07 修水师范学校普师专业学习
1986.07-1986.08 待分配
1986.08-1993.08 修水县竹坪乡中学教师、教导主任、副校长
(其间:1990.09-1993.07 江西师大函授中文大专学习)
1993.08-1994.06 修水县第五中学副校长
1994.06-1996.03 修水县移民办干部、人秘股股长
1996.03-2002.02 修水县移民办副主任
(其间:1998.09-2000.12 中央党校函授学院经济管理专业大学本科班学习)
2002.02-2004.03 修水县程坊乡党委书记
2004.03-2006.03 修水县渣津镇党委书记、人大主席
(其间:2003.09-2005.06 江西师大参加马克思主义理论与思想政治教育专业行政法学方向研究生课程班学习)
2006.03-2007.04 修水县渣津镇党委书记
2007.04-2007.07 修水县政府党组成员
2007.07-2009.09 修水县政府党组成员、县长助理
2009.09-2011.07 修水县政府副县长
2011.07-2013.12 修水县委常委、宣传部长
2013.12-2013.12 修水县委常委、副县长候选人
2013.12-2016.08 修水县委常委、副县长
2016.08-2020.02 修水县委常委、政法委书记

2020.02-2020.06  政协党组书记,政协主席候选人 、政法委书记

2020.06-   政协党组书记,政协主席